Перейти к основному контенту
14.10.2022 18:40

На Кубани против начальника отдела МВД завели четыре дела

Правоохранитель из Брюховецкого района нарушил закон о закупках

На Кубани против начальника отдела МВД завели четыре дела
Фото: kuban.photography
Фото: kuban.photography

В Брюховецком районе к административной ответственности и штрафу привлекли начальника отдела МВД России по муниципалитету за нарушения в сфере закупок.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки выяснили, что руководитель вовремя не разместил информацию об исполнении госконтрактов в Единой информационной системе в сфере закупок.

В результате этого в отношении правоохранителя прокурор возбудил четыре дела об административном правонарушении по статье «Несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов».

- Он привлечен Управлением Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре дело замначальника следственного управления УМВД Краснодара - начальника следственной части Германа Ялового о поддельном дипломе о высшем юридическом образовании направлено в суд. Об этом со ссылкой на свои источники в правоохранительных структурах региона пишет «Коммерсант».

«Живая Кубань» отмечает, что на сайте УМВД по Краснодару Герман Яловой в качестве замначальника следственного управления более не значится.

По информации знакомого с подробностями дела руководителя юридической компании «Центр правосудия» Армена Восканяна, мнение которого приводит издание, согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ обвиняемому может грозить ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

На Кубани автоинспектор сбил женщину и бросил умирать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости