Перейти к основному контенту
15.12.2021 11:28

На Кубани пьяный военный насмерть сбил женщину

Преступник получил 6 лет колонии и заплатит 1 миллион рублей

На Кубани пьяный военный насмерть сбил женщину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший военнослужащий войсковой части 16544 младший сержант запаса Дмитрий Донченко признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следственный отдел СКР по Краснодарскому гарнизону установил, что 16 июня 2019 года Донченко, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения, где врезался в другой автомобиль. После этого он вылетел на тротуар, где сбил женщину, которая скончалась на месте от полученных повреждений.

Краснодарский гарнизонный военный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии-поселении, права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 11 месяцев.

- Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденного 1 миллиона рублей в пользу потерпевших в качестве возмещения морального вреда, - рассказали в пресс-службе военного СУ СКР по Южному военному округу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе 22-летний водитель мотоцикла сбил пешехода.

- 13 декабря около семи часов вечера в районе 2 километра автодороги «подъезд к городу Анапа» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого были травмированы два человека, - пишут в отделе пропаганды ПДД.

По предварительным данным 22-летний молодой человек, управляя мотоциклом без прав, сбил 24-летнего парня, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. В результате происшествия оба молодых человека с травмами были госпитализированы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На Кубани под колесами иномарки оказался ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.