Перейти к основному контенту
26.01.2023 16:57

На Кубани работник фермы украл и продал четырнадцать быков

Мужчина три месяца в отсутствии владельца торговал животными

На Кубани работник фермы украл и продал четырнадцать быков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае мужчина похитил у фермера и продал четырнадцать быков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в полицию с сообщением о краже крупного рогатого скота обратился фермер из Новороссийска. Мужчина сообщил, что с территории принадлежащего ему сельхозпредприятия на территории Крымского района пропали четырнадцать быков общей стоимостью 1 миллион 400 тысяч рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали 32-летнего работника фермы, - сообщили в пресс-службе краевого главка МВД.

Во время следствия было установлено, что подозреваемый ухаживал за фермерским стадом в отсутствии владельца животных в течение трех месяцев. За это время он сумел продать посторонним лицам четырнадцать быков. Все вырученные при продаже скота деньги он потратил на себя по собственному усмотрению.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК РФ (кража), - пояснили в полиции.

Пока следователи собирают доказательства, решением суда злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, мужчина может отправиться за решетку на срок до десяти лет.

Житель Кубани зачем-то похитил лошадь, а затем отпустил ее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.