Перейти к основному контенту
28.02.2022 17:27

На Кубани работника пункта металлолома избили монтировкой ВИДЕО

Разбойник похитил 25 тысяч рублей из сейфа

На Кубани работника пункта металлолома избили монтировкой ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Славянске-на-Кубани на пункт приема металлолома было совершено разбойное нападение. Местный житель во время сдачи увидел место, где приемщик хранит наличность. Проникнув в вагон-бытовку, мужчина напал на потерпевшего, и нанес ему несколько ударов монтировкой по голове. После того, как мужчина потерял сознание, злоумышленник похитил 24 тысячи рублей из ящика и скрылся. Об этом рассказал сам пострадавший.

После этого сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов правоохранители задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, по месту его проживания. 25-летнего ранее судимого местного жителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенную наличность.

Сейчас на мужчину заведено уголовное дело по статье «Разбой». Местному жителю грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время фигуранта заключили под стражу.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Адлерском районе Сочи в селе Черешня на улице Владимировской вечером 26 февраля произошло жестокое убийство. Так, двое мужчин в возрасте 70 и 37 лет распивали алкогольные напитки. Во время застолья между знакомыми произошла ссора, после чего пенсионер набросился на мужчину с кулаками. 70-летний пожилой мужчина нанес не менее 30 ударов руками по различным частям тела, в том числе в область головы и шеи. От полученных травм мужчина скончался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», по нему выясняются все обстоятельства произошедшего, а также идет сбор доказательств. Сейчас пенсионер уже задержан, его могут заключить под стражу.

Появились подробности о стрельбе из автомата в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости