Перейти к основному контенту
23.11.2022 17:03

На Кубани ревнивца, зарезавшего соперника, посадили на девять лет

Конфликт, завершившийся трагедией, произошел в Ейском районе

На Кубани ревнивца, зарезавшего соперника, посадили на девять лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае суд вынес приговор ревнивцу, который зарезал друга бывшей возлюбленной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, трагедия произошла в августе этого года.

- Ейский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - говорится в сообщении.

Как отмечают служители Фемиды, в ходе следствия было установлено, что 7 августа 2022 года местный житель из ревности к бывшей сожительнице нанес своему ровеснику несколько ударов ножом, один из которых пришелся в область живота. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

- Суд, с учётом позиции межрайонного прокурора Владимира Приходченко, признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - рассказали «Живой Кубани» в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске заключили под стражу мужчину, обвиняемого в двойном убийстве. В ночь на 27 октября 2021 года подозреваемый приехал к бывшей возлюбленной. С его слов, чтобы выманить знакомую во двор, он отключил свет в домовладении. Проверить вышел отец женщины. Между ними завязался спор и в итоге отец получил множество ударов садовым инструментом. Мужчина скончался.

Житель Краснодара реставрировал и продавал оружие , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.