Перейти к основному контенту
27.12.2021 14:10

На Кубани режим повышенной готовности продлили еще на сутки

Спасатели предупредили о подъеме уровня воды

На Кубани режим повышенной готовности продлили еще на сутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани неугомонная стихия продолжает свое разрушительно шествие. Так метеорологи предупредили, что до конца суток 28 декабря на малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна реки Кубань (Крымский, Абинский, Северский районы) и реках Черноморского побережья (MO Геленджик, МО Анапа, МО Новороссийск и Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

А ведь буквально вчера режим повышенной готовности продлили до 27 числа. «Живая Кубань» рассказывала, что за прошедшие 24 часа спасатели выехали на 60 вызовов, связанных с подтоплением придомовых территорий, подвалов, домовладений и хозяйственно-бытовых объектов. Больше половины из обращений поступило из Цемдолины.

Сложные ситуации из-за разлива рек сложились также в Глебовском и Абрау-Дюрсо. Во всех внутригородских районах и сельских округах развернули эвакопункты.

Специалисты расчищают русла рек, спасатели выставили посты наблюдения, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Также наша редакция рассказывала, что в ночь на 26 декабря в Абрау-Дюрсо спасатели обнаружили тело 68-летнего местного жителя. Мужчина утонул во время потопа. Следователи краевого управления организовали проверку по факту гибели пенсионера. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новороссийск из-за сильных осадков постепенно уходит под воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.