Перейти к основному контенту
26.10.2020 17:57

На Кубани школы и сады закрывают из-за коронавируса

Сейчас в регионе временно приостановили деятельность шесть учреждений

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае из-за выявленных случаев коронавируса временно закрыли четыре детских сада — это дошкольные учреждения Сочи, Новокубанского, Выселковского и Тимашевского районов. Всего дома остаются 400 воспитанников.

По той же причине на дистанционку перешли учащиеся и сотрудники школ № 63 в Краснодаре и №16 в поселке Заречном Успенского района. В ближайшие две недели грызть гранит науки за домашним компьютером будут 1200 детей. Об этом краевой оперативный штаб сообщил в своей группе «ВКонтакте».

Кроме того, на вынужденный отдых отправились 13 групп в шести учреждениях среднего профессионального образования. Среди них — Ейский полипрофильный колледж, Успенский техникум механизации и профессиональных технологий, Краснодарский колледж электронного приборостроения, Краснодарский технический колледж, Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения, Лабинский аграрный техникум.

Вернуться к очным занятиям студенты, школьники и детсадовцы смогут через 14 дней. При этом они должны будут получить справку об эпидокружении, говорится в сообщении ведомства. За это время в учреждениях проведут дополнительную санитарно-профилактическую обработку помещений. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в колледже Новороссийска выявлен коронавирус

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban