Перейти к основному контенту
03.02.2022 14:35

На Кубани сироте выделили квартиру без газа

Глава администрации Тихорецкого района получил представление

На Кубани сироте выделили квартиру без газа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецком районе в станице Новорождественской в октябре прошлого года сироте приобрели жилье в многоквартирном доме. Однако в нарушение законодательства жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в квартире не был проведен газ.

- Квартира была принята в муниципальную собственность с нарушением условий заключенного контракта, поскольку не была обеспечена газоснабжением, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После этого глава администрации получил представление. Только тогда в квартире сироты было подключено газоснабжение.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсинском районе прокуратура провела проверку в сфере исполнения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации питьевой воды. Надзорное ведомство установило, что муниципальное унитарное предприятие «Дорблагоустройство» добывает подземные воды с целью водоснабжения населения без соответствующей лицензии.

Руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Также прокурор подал в суд заявление о том, что предприятие обязано получить разрешительную документацию.

- Решением Туапсинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Жителям ветхого дома в Гулькевичах власти предложили переехать в аварийный, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости