Перейти к основному контенту
01.10.2020 17:45

На Кубани скончались четыре пациента с коронавирусом

Всего в регионе умерли 282 человека с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки в больницах Краснодарского края скончались четыре пациента с коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб.

Один летальный случай зафиксирован в Армавире. 68-летний местный житель был госпитализирован в инфекционную больницу №4 с двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на COVID-19 оказался положительным. Несмотря на усилия врачей, спасти пациента не удалось, он также страдал гипертонией и болезнью Бехтерева.

Второй жертвой заболевания стала 65-летняя жительница Сочи. Она поступила в инфекционную больницу №2 с положительным результатом на COVID-19 и двусторонней пневмонией тяжелой степени. У пациентки также была гипертоническая болезнь.

Не удалось спасти и 79-летнего жителя Кавказского района. Он проходил лечение в Тихорецкой ЦРБ. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но это не помогло. У него также были сопутствующие заболевания – ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия и бронхиальная астма.

Четвертый летальный случай зафиксирован в Красноармейской ЦРБ. 52-летний житель Славянска-на-Кубани заболел в начале сентября. Его госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией и подключили к ИВЛ. Но все усилия медиков оказались напрасными. Пациент также страдал гипертонической болезнью и хронической сердечной недостаточностью.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае коронавирус выявлен еще у 96 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban