Перейти к основному контенту
27.04.2021 17:37

На Кубани сотрудник ГИБДД отправится в тюрьму за взятку

Правоохранитель проведет за решеткой 4 года

На Кубани сотрудник ГИБДД отправится в тюрьму за взятку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Калининском районе суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал инспектор группы исполнения административного законодательства отдела ГИБДД ОМВД России. 45-летнего Дмитрия признали виновным в получение взятки.

В ходе заседания было установлено, что 29 января 2020 года обвиняемый выяснил, что некий гражданин, лишенный водительского удостоверения, управлял автомобилем. С помощью этого факту «оборотень в погонах» решил подзаработать и предложил автолюбителю помощь в уводе его от административной ответственности. За эту услугу правоохранитель попросил передать ему в его служебном кабинете взятку в размере 15 тысяч рублей.

Гражданин предварительно согласился, однако сообщил об интересном предложении сотрудника ГИБДД в службу собственной безопасности органа внутренних дел. В результате передача денег проходила под контролем оперативников – в итоге взяточник был пойман с поличным.

Суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы на срок четыре года в колонии общего режима, со штрафом в размере 20-ти кратной суммы взятки – 300 тысяч рублей, а также с лишением права занимать государственные и муниципальные должности сроком на три года. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

В Сочи полицейские почти получили взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.