Перейти к основному контенту
03.03.2022 16:09

На Кубани сотрудник оптовой базы украл 250 тысяч рублей

Мужчине грозит пять лет тюрьмы

На Кубани сотрудник оптовой базы украл 250 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецком районе перед судом предстанет мужчина, взявший из кассы более четверти миллиона рублей. По информации пресс-службы УМВД по Краснодару, 32-летний сотрудник оптово-продовольственной базы получил деньги на покупку товара, но потратил их на свои нужды. Общая сумма ущерба индивидуальному предпринимателю составила более 250 000 рублей.

Мужчину обвиняют по части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом полицейскими собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани на скамью подсудимых отправят двух мужчин из Тимашевского района в возрасте 30 и 43 лет. Они обвиняются по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного и крупного ущерба, совершенных с незаконным проникновением в хранилища и жилища».

На Кубани осудят женщину, присвоившую деньги из кассы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости