Перейти к основному контенту
11.02.2020 09:23

На Кубани сотрудники МЧС спасли рыбака

Промедление стоило бы ему жизни

Новости рубрики Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Промедление стоило бы ему жизни.

В Славянском районе Краснодарского края четверо мужчин отправились на рыбалку. Однако приятное времяпрепровождение было испорчено плохой погодой.

Так, по сообщениям пресс-службы краевого управления МЧС, рыбаки использовали надувную лодку, но непогода вмешалась в их планы, и им пришлось вернуться к берегу. Сильный ветер и волны прибили лодку к берегу, не давая шансов рыбакам управлять судном.

Тогда мужчины решили высадить одного человека для облегчения лодки и пообещали за ним вернуться в скором времени. Управляющий лодкой мужчина доставил к причалу двоих, а сам отправился к берегу за оставленным рыбаком. Но в сумерках он не смог отыскать нужное место.

Мужчина обратился за помощью. Сотрудники патрульного катера МЧС России под командованием капитана-моториста Виктора Шапаря смогли найти нужное место, однако их ждала еще одна проблема.

- Прибыв в зону предполагаемого нахождения рыбака, мы начали его звать, чтобы сориентироваться по звуку, где его забирать. Сначала никто не отвечал. Потом мы услышали слабые крики и смогли найти человека в камышах, - поделился Виктор Шапарь.

Еще несколько минут промедления стоили бы рыбаку жизни. Рыбак уже засыпал от переохлаждения. Патруль доставил мужчину на берег и передал бригаде «скорой помощи».

Рыбакам назначен штраф за использование лодки без спасжилетов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Черноморском побережье выбрасываются дельфины.

Другие актуальные новости