Перейти к основному контенту
30.08.2022 22:02

На Кубани сотрудники обворовали свое предприятие на 80 млн ВИДЕО

Теперь полиция выясняет, куда они дели дорогостоящее оборудование

На Кубани сотрудники обворовали свое предприятие на 80 млн ВИДЕО
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Крымском районе двух парней 23 и 26 лет взяли под стражу за воровство. Сотрудники предприятия по строительству гидросооружений вынесли с работы 25 дорогостоящих устройств - электроприводов с блоками управлений. Общая сумма ущерба составила более 80 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Парни каким-то образом незаметно для других орудовали в течение 5 месяцев, с декабря 2021 года по апрель 2022 года. Покупателей на ворованные электроприводы они искали в интернете.

- В настоящее время им предъявлено обвинение в краже. На период предварительного следствия обвиняемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Местонахождение электроприводов устанавливается, - сообщает полиция.

Видео :пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

«Живая Кубань» также писала, что в Калининском районе из частной авиакомпании украли дорогостоящие детали. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, ущерб составил почти четыре миллиона рублей.

Подозреваемым оказался 23-летний охранник-механик посадочной площадки.

Следователи выяснили, что ночью охранник сорвал с дверей навесные замки и пломбы, проник на склады, а уже оттуда вытащил крыло, четыре двигателя, кольцо капота и другие запчасти для самолета АН-2. Бывший сотрудник вывез краденое с помощью грузовиков, что арендовал через интернет и сдал на металлолом. Деньги, вырученные с продажи, парень потратил на себя.

В Сочи ушлый проводник обокрал туриста ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.