Перейти к основному контенту
07.07.2023 21:00

На Кубани спасатели нашли трех заблудившихся детей и мужчину

Медицинская помощь им не понадобилась

На Кубани спасатели нашли трех заблудившихся детей и мужчину
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

В Крымском районе спасатели накануне помогли заблудившимся детям и их дяде. От оперативного дежурного ЕДДС специалисты «Кубань-СПАС» получили информацию о том, что в окрестностях хутора Красная Батарея на берегу Кубани потерялись четыре человека, трое из них дети.

Дежурная смена незамедлительно выехала на место вызова. Они обследовали шесть километров труднодоступной береговой зоны реки Кубань и спустя три часа поисков обнаружили пропавших детей и их дядю.

Видео: telegram-канал «Кубань-СПАС»

Спасатели вывели их к аварийно-спасательному автомобилю и доставили в хутор Никитинский. Там детей передали бабушке. Их родственника также доставили домой, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске спасатели помогли мужчине, который застрял на скале над морем. Инцидент произошел в районе выезда из города в Восточном районе.

В муниципальную «Службу спасения» города-героя обратился сам потерпевший. Он рассказал, что ехал на машине, захотел искупаться и решил спуститься к морю по крутому обрыву. Вскоре он понял, что идти дальше не может, а подняться назад в гору самостоятельно тоже не получается.

Спасатели незамедлительно выехали в район места происшествия. Здесь при помощи альпинистского снаряжения они спустились к мужчине, после чего подняли его.

В Сочи спасатели эвакуировали из леса туристку, подвернувшую ногу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости