Перейти к основному контенту
20.05.2022 13:04

На Кубани спасатели отловили огромную змею

Рептилия наведалась на территорию частного дома

На Кубани спасатели отловили огромную змею
ТГ-канал руководителя муниципальной «Службы спасения» Новороссийска Алексея Одерова
ТГ-канал руководителя муниципальной «Службы спасения» Новороссийска Алексея Одерова

Операцию специалисты спасатальной службы Новороссийска провели в селе Борисовка. Об этом проинформировал руководитель организации Алексей Одеров.

Сработали сотрудники как настоящие профессионалы своего дела оперативно. Змею, размер которой около 1,5 метров, отловили и выпустили в лесополосе.

На фотоснимках видно, как спасатель умело обращается с пресмыкающимся. Он крепко держит змею за хвост в специальных перчатках, визуально контролируя ее движения.

На Кубани спасатели отловили огромную змею

Однако, безусловно, повторять за спасателем ТАКОЕ категорически нельзя. В этом плане следует заметить, что он не только прошел специальную подготовку, но и имеет навыки обращения с ползучими гадами.

По фотографиям сложно доподлинно определить, какую именно рептилию отловили спасатели. Да и они предпочли об этом не рассказывать.

Вместе с тем, судя по внешнему виду, на камеру запечатлен представитель семейства ужеобразных. С большой долей вероятности, это эскулапов полоз. Эта змея не относится к ядовитым, но все же людям, особенно детям, нужно проявлять осторожность. Во встрече с любой огромной рептилией приятного мало.

Напомним, 1 мая змея тоже заползла в частный дом в Новороссийске. На помощь хозяйке также пришли спасатели.

И это далеко не первый случай, когда змеи появляются в самых неожиданных местах и пугают жителей города-героя своим присутствием. Так, в начале апреля змея, заползшая в один из детских садов, переполошила воспитателей. А еще раньше ее сородич заставил поволноваться автолюбителя. Тогда пресмыкающееся свернулось на теплом капоте машины.

В ванную краснодарца пробралась большая змея ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости