Перейти к основному контенту
23.05.2023 15:47

На Кубани супруги зарабатывали на липовых интим-услугах

Мошенники размещали в Интернете левые анкеты девушек

На Кубани супруги зарабатывали на липовых интим-услугах
Фото: скрин видео пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: скрин видео пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Волгоградские полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личности двоих подозреваемых в мошенничестве под предлогом предоставления интимных услуг, сообщает пресс-служба МВД России. Во взаимодействии с коллегами из Ростовской области и Краснодарского края они задержали их на территории Кубани.

Предварительно установлено, что 26-летний уроженец Ростовской области создал в сети Интернет сайты с объявлениями о предоставлении услуг сексуального характера. Там он размещал липовые анкеты девушек, фотографии которых брал из других онлайн-источников.

В свою противоправную деятельность он вовлёк 26-летнюю гражданскую супругу – жительницу Краснодарского края. Она отвечала на звонки потенциальных клиентов и требовала внесения предоплаты.

Когда же граждане переводили деньги, подозреваемый перезванивал им от имени администратора сайта и требовал дополнительно оплатить «страховку». Если те отказывались, он применял шантаж, обещая рассказать их близким о том, что они обращались за интим-услугами. Когда деньги были получены, подельники переставали выходить на связь.

Оперативники установили, что трое жителей Волгограда перевели злоумышленникам в общей сложности 54 тысячи рублей.

Во время обыска сотрудники полиции обнаружили по месту проживания задержанных и изъяли 11 сотовых телефонов, 8 банковских карт, более 30 сим-карт, а также интернет-оборудование.

В настоящее время следователем отдела полиции № 6 УМВД России по г. Волгограду подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - Мошенничество. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование продолжается.

Жительница Кубани дала объявление об интимуслугах от имени подруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.