Перейти к основному контенту
22.11.2022 16:22

На Кубани трактористы оторвали дверь у машины начальника

Таким образом они отомстили фермеру за его требование написать объяснительную

На Кубани трактористы оторвали дверь у машины начальника
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае два тракториста угнали машину начальника и оторвали у нее дверь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали правоохранители, ЧП произошло в Каневском районе.

- В полицию с сообщением об угоне автомобиля «ВАЗ-21053» обратился заведующий местной молочно-товарной фермы. Мужчина пояснил, что оставил машину на стоянке возле своей работы, а позже обнаружил ее с повреждениями на другом месте парковки, - говорится в сообщении.

Полицейские, опросив возможных очевидцев и изучив видеозапись с установленной на парковке камеры наблюдения, выяснили, что к происшествию причастны двое местных трактористов.

- На записи видно, как один из работников, 52-летний местный житель, через незапертую водительскую дверь проник в автомобиль и уехал на нем со стоянки, а позже вернул машину на парковку. Затем к легковушке подошел второй работник. 39-летний мужчина выломал переднюю правую дверь и помял правое крыло автомобиля, - рассказали в пресс-службе краевого главка.

Как пояснил фермер, в тот день у него случился конфликт с подозреваемыми. Руководитель фермерского хозяйства застал трактористов спящими в рабочее время в одном из помещений фермы и потребовал написать объяснительные записки. Но, такое решение конфликта не устроила мужчин и они, видимо, спросонья, не придумали иного способа отомстить начальнику, кроме как испортить его машину.

- В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело за «угон автомобиля без цели хищения». Второй мужчина обвиняется в «умышленном повреждении имущества», - заявили в полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю отметили, что на время расследования обоих подозреваемых отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

На Кубани парень угнал грузовик и въехал в бетонную стену, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости