Перейти к основному контенту
24.06.2023 15:00

На Кубани у молодого человека изъяли более 50 свертков с мефедроном

Он заключен под стражу

На Кубани у молодого человека изъяли более 50 свертков с мефедроном
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Белореченском районе задержан 18-летний местный житель. Его обвиняют в приобретении в интернете наркотиков с целью их дальнейшего распространения. Оперативники задержали злоумышленника в районе железнодорожного вокзала Белореченска на улице Деповской в тот момент, когда он доставал запрещенные вещества из тайника. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него 51 сверток с мефедроном общей массой около 40 граммов.

Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Геленджике стражи порядка оперативным путем получили информацию о том, что 27-летняя приезжая из Москвы может быть причастна к распространению наркотиков на территории города-героя. В ходе досмотра эти сведения подтвердились. Правоохранители изъяли у нее  51 сверток с мефедроном, общей массой около 78 граммов.

Также были установлены места ранее оборудованных злоумышленницей тайников в зеленой зоне парка «Адмирал Врунгель», где были обнаружены еще 8 пакетиков с аналогичным содержимым.

Кроме того, по месту ее временного проживания были найдены весы и упаковочный материал.

Как выяснилось, подозреваемая приобрела наркотик бесконтактным способом и планировала реализовать его в Геленджике при помощи закладок. Всего из незаконного оборота изъято около 85 граммов мефедрона.

Житель Новороссийска хранил дома синтетические наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости