Перейти к основному контенту
11.06.2023 16:42

В Геленджике у приезжей закладчицы нашли почти 60 свертков с мефедроном

Ей грозит до 20 лет лишения свободы

В Геленджике у приезжей закладчицы нашли почти 60 свертков с мефедроном
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Геленджике стражи порядка оперативным путем получили информацию о том, что 27-летняя приезжая из Москвы может быть причастна к распространению наркотиков на территории города-героя. В ходе ее досмотра эти сведения подтвердились. Правоохранители изъяли у гостьи Краснодарского края 51 сверток с мефедроном, общей массой около 78 граммов.

Также были установлены места ранее оборудованных злоумышленницей тайников в зеленой зоне парка «Адмирал Врунгель», где были обнаружены еще 8 пакетиков с аналогичным содержимым.

Кроме того, по месту ее временного проживания были найдены весы и упаковочный материал.

Как выяснилось, подозреваемая приобрела наркотик бесконтактным способом и планировала реализовать его в Геленджике при помощи закладок. Всего из незаконного оборота изъято около 85 граммов мефедрона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время женщина находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Кропоткине ожидает приговора суда 32-летний житель республики Крым. Его обвиняют в попытке сбыта крупной партии наркотиков. В разных районах города полицейскими были найдены 5 тайников, из них изъято 5 пакетов с мефедроном. В автомобиле подозреваемого находились еще 9 свертков, спрятанных в барсетке. А в арендованной квартире обнаружено 10 пакетов с порошком, электронные весы и упаковочный материал. Всего у злоумышленника изъято более 30 граммов наркотика.

В Адыгее сотрудник колонии пытался передать заключенным наркотики , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости