Перейти к основному контенту
25.02.2022 17:30

На Кубани усадили на скамью подсудимых гадалку Матрену

Она обещала осчастливить брак за 50 тысяч рублей

На Кубани усадили на скамью подсудимых гадалку Матрену
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянском районе осудят гадалку. По словам пресс-службы прокуратуры по Краснодарскому краю, 55-летняя уроженка Ставропольского края обвиняется в мошенничестве.

- Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, женщина по имени Матрена в минувшем октябре выложила объявление об оказании услуг психологической помощи, да не простой а с использованием магии. На такое объявление откликнулась жительница Славянска-на-Кубани. Женщина хотела наладить отношения с супругом, завела переписку с гадалкой и отправила фотографии свои и мужа. Матрена на протяжении месяца морочила голову потерпевшей, рассказывая, как действенны и эффективны ее методы, но для усиления чар нужно перечислить 52 тысячи рублей. На женщину, якобы, наложили порчу с использованием «кладбищенской земли».

Видимо, магический ритуал не сработал и жертва ведуньи направилась за помощью к правоохранителям.

Ранее «Живая Кубань» писала, как молодой человек создал в соцсетях аккаунт «Баба Нина слепая» и за деньги оказывал экстрасенсорные «услуги» посетителям интернет-страницы. Парень выдавал себя за девушку Аню, внучку слепой ясновидящей, якобы ведущую ее социальные сети.

По версии следствия, мошенник, представившись внучкой Аней, предложил женщине, зашедшей на сайт колдуньи, оказать услуги по снятию венца безбрачия.

Экстрасенсы вместо порчи сняли четыре миллиона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости