Перейти к основному контенту
13.12.2022 20:08

На Кубани уволили замначальника ГИБДД за пьяную езду

Автоинспекторы в Новопокровском районе побоялись задерживать начальника

На Кубани уволили замначальника ГИБДД за пьяную езду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что заместителя начальника ОГИБДД, которого ранее поймали за езду в нетрезвом виде, все же уволили. Об этом сообщили РИА Новости.

- Руководством ГУМВД по Краснодарскому краю по результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В случае доказательства вины, замначальнику грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае автоинспекторы остановили автомобиль, за рулем которого в нетрезвом состоянии находился их начальник, но задерживать его побоялись. Об этом со ссылкой на соцсети сообщает gazeta.ru.

По данным издания, в Новопокровском районе замначальника местного ГИБДД 44-летний Сергей Дробышев с супругой заехал отметить юбилей подруги, которая работает директором мебельного магазина. Застолье в кафе «Околица» продолжалось до утра, гости начали разъезжаться к четырем часам. По дороге домой около улицы Григорьева машину остановил патруль ДПС.

- Замначальника не испугался - положение все-таки есть, - и во всех красках великого и могучего рассказал, кто он такой, - говорится в сообщении telegram-канала Kub Mash.

Отмечается, что от медосвидетельствования Дробышев отказался, после чего инспекторы составили административный протокол и отпустили начальника домой.

На Кубани полицейский сбил 61-летнюю велосипедистку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости