Перейти к основному контенту
25.03.2021 10:20

На Кубани в аварии с рейсовым автобусом погиб водитель (ВИДЕО)

Среди пассажиров жителей Краснодарского края не было

На Кубани в аварии с рейсовым автобусом погиб водитель (ВИДЕО)
Фото: служба спасения Тимашевска
Фото: служба спасения Тимашевска

Сегодня ночью в Инстаграм на странице пользователя sluzhba_spaseniya_tim появилась информация о ДТП с участием рейсового автобуса.

Из нее следует, что  авария произошла 24 марта в 23:30 на трассе Краснодар-Ейск. Столкнулись рейсовый автобус, следовавший по маршруту Москва-Симферополь, и автомобиль Фольксваген Поло.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте. Спасатели с помощью гидравлического спасательного инструмента деблокировали погибшего из автомобиля. 36 пассажиров рейсового автобуса, среди которых один ребенок, целы и невредимы. 

«Живая Кубань» запросила комментарий в дежурной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Удалось выяснить, что автобус марки «Сетра» совершал рейс из Симферополя в Москву. На 66-м км трассы Краснодар-Ейск на встречную полосу выехал автомобиль «Фольксваген Поло». В результате чего произошло столкновение. Водитель легкового автомобиля в результате ДТП от полученных травм скончался на месте.

На момент аварии в салоне автобуса находились 33 пассажира и 2 водителя. Никто из них не пострадал. Информация о том, что в автобусе был один ребенок, не подтвердилась.

Пассажиры были размещены в гостинице  Тимашевска. Утром на другом автобусе все они были отправлены далее по маршруту к месту назначения.

Ранее, как сообщала «Живая Кубань», рейсовый автобус попал  в ДТП в Краснодаре. На перекрестке улиц Октябрьской и Ленина внедорожник, объезжая по встречной полосе закрытый для проезда из-за ремонта канализации участок дороги, въехал в рейсовый автобус. В результате было полностью заблокировано  дорожное движение. Пострадавших не было.

В Краснодаре автобус столкнулся с легковушкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.