Перейти к основному контенту
11.12.2023 17:44

На Кубани в винограднике нашли 10-килограммовую бомбу

Авиационный боеприпас лежал там со времен Великой Отечественной войны

В Темрюкском районе Кубани мужчина во время земляных работ на одном из виноградников нашел бомбу. Это случилось в хуторе Белом.  Работник заметил, что металлический предмет похож на боеприпас, но уже со следами сильной коррозии. Он сообщил в правоохранительные органы.  Прибывшие на место сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Пластун» установили, что это 10-килограммовая осколочная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.  Боеприпас взрывотехники регионального управления Росгвардии вывез
Фото: Росгвардия
Фото: Росгвардия

В Темрюкском районе Кубани мужчина во время земляных работ на одном из виноградников нашел бомбу. Это случилось в хуторе Белом.



Работник заметил, что металлический предмет похож на боеприпас, но уже со следами сильной коррозии. Он сообщил в правоохранительные органы.

Прибывшие на место сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Пластун» установили, что это 10-килограммовая осколочная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.



Боеприпас взрывотехники регионального управления Росгвардии вывезли в карьер и уничтожили с соблюдением мер безопасности.

Белгородские села атаковали фосфорными  бомбами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости