Перейти к основному контенту
02.07.2021 11:54

На Кубани в выходные могут вспыхнуть пожары, предупредили в МЧС

3 и 4 июня в регионе синоптики прогнозируют до +35 градусов

На Кубани в выходные могут вспыхнуть пожары, предупредили в МЧС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 2–4 июля прогнозируется чрезвычайная пожароопасность. В связи с этим в регионе действует экстренное предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Кубани.

- В связи с этим в регионе возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах. Не исключаются лесные пожары, ландшафтные пожары, а также возгорания на сельхозугодиях и в лесополосах, - сообщили «Живой Кубани» в МЧС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что третьего числа у нас в крае будет жарко.

- Это будут максимальные температуры за летний период. Третьего июля самые максимальные показатели будут наблюдаться в северо-восточных районах края. В Белоглинском, Новопокровском и Тихорецком районах ожидается повышение до +35 +37 градусов, - предупреждают специалисты Краснодарского Гидрометцентра.

Однако, по словам метеорологов, среднемесячный температурный рекорд побит не будет. А значит, говорить об аномальных показателях не стоит. Например, в двухтысячные годы температурные показатели были намного выше, чем мы прогнозируем на третье июля.

Сегодня в Краснодарском крае на столбиках термометров к полудню ожидается до +29…+34°С, ночью - от 19 до 24°С, а в восточных предгорных районах – от 14 до 19°С. Переменная облачность сохранится, во второй половине дня местами пройдет кратковременный дождь, гроза. По данным краснодарского краевого гидрометцентра, ветер будет восточный 4-9 м/с, днем местами с усилением до 14 м/с.

В кубанской столице осадки не предвидятся. Ночью температура воздуха составит 19-21°С тепла, днем столбики термометров поднимутся до +32…+34°С при восточном ветре 4-9 м/с.

На Черноморском побережье в последний будничный день недели днем на участке от Джубги до Магри - преимущественно без осадков. Термометры покажут в ночные часы +19…+24°С, днем будет довольно жарко – до 29-34°С. Ветер будет дуть северо-восточный с переходом на южный, юго-западный 6-11 м/с.

В Краснодарском крае на выходных возможны пожары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.