Перейти к основному контенту
05.06.2023 13:47

На Кубани виновник смертельного ДТП управлял большегрузом без прав

В аварии погибли трое, в том числе ребенок

На Кубани виновник смертельного ДТП управлял большегрузом без прав
Фото: «23 МВД»
Фото: «23 МВД»

Появились подробности о смертельном ДТП в Выселковском районе, которое произошло 4 июня в 15:30 на автодороге «Обход ст. Выселки». Установлено, что водитель большегруза MAN вышел на обгон и лоб в лоб столкнулся с автомобилем марки Skoda Octavia. Авария унесла жизни трех человек, в том числе и ребенка 2012 года рождения, о чем ранее писала «Живая Кубань».

Стало известно, что водитель грузового MAN находился за рулем, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Против него возбудили дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прокуратура Выселковского района поставила на контроль ход и результаты проверки по факту ДТП. Там сообщили, что в машине находилось двое несовершеннолетних.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянском районе Кубани произошла авария с участием двух большегрузов. По предварительным данным, около 5:50 на трассе Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк 29-летний водитель фуры Shacman не превышенной скорости выдержал безопасную дистанцию до идущего впереди КамАЗа, груженного кирпичами. Как следствие, произошло столкновение. После этого Shacman по инерции продолжил движение и смял дорожное ограждение.

В ДТП не обошлось без пострадавших. Дальнобойщик, догнавший чужой грузовик, получил травмы – это 29-летний житель Темрюка. Мужчину доставили в ЦРБ Славянского района, пишет газета «Заря Кубани».

На мокрой трассе в Геленджике легковушку занесло под грузовик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости