Перейти к основному контенту
09.04.2022 22:15

На Кубани водитель инсценировал ДТП ради страховки, ему грозит 5 лет

Мужчина подстроил аварию и получил 190 тысяч рублей

На Кубани водитель инсценировал ДТП ради страховки, ему грозит 5 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае водитель обманул страховую компанию на 190 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю пишет KrasnodarMedia.

По информации источника, в Кореновском районе перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве в сфере автострахования. 22-летний обвиняемый инсценировал ДТП и получил страховую выплату в сумме 190 тысяч рублей. Однако последующая проверка вскрыла его преступление.

Расследование уголовного дела по статье «Мошенничество в сфере страхования» завершил следственный отдел ОМВД России по Кореновскому району.

- Установлено, что обвиняемый инсценировал дорожно-транспортное происшествие, после чего предоставил подложные документы в страховую компанию для возмещения убытков. В результате противоправной деятельности злоумышленника страховой организации причинен ущерб на общую сумму более 190 тысяч рублей, - прокомментировали ситуацию в полиции.

Пока шло расследование подозреваемый в мошенничестве находился под подпиской о невыезде. Сейчас следственные действия завершены, материалы уголовного дела переданы в суд. Как говорят правоохранители, злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае женщина торговала фейковыми автостраховками. В Ленинградском районе 33-летняя женщина подделывала электронные полисы ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным следствия, обвиняемая, работая менеджером в страховой компании, в течение двух лет изготовила и продала пятерым гражданам фейковые электронные полисы ОСАГО. При этом в документах страхователя злоумышленница указывала завышенную сумму страховой премии, а в экземплярах фирмы-работодателя – заниженную. Разницу между суммами женщина забирала себе, прикарманив таким образом более 85 тысяч рублей.

Житель Краснодара напугал инспектора ДПС поддельной «корочкой» прокурора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.