Перейти к основному контенту
28.02.2022 13:36

На Кубани водитель сбил ребенка и уехал, оставив его умирать

Расследование уголовного дела находилось на контроле у Александра Бастрыкина

На Кубани водитель сбил ребенка и уехал, оставив его умирать
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб подросток. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя Лабинска. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 13-летнего мальчика, сопряженном с оставлением места происшествия (п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, смертельное ДТП произошло вечером 27 ноября 2021 года в хуторе Калининском Усть-Лабинского района. Подозреваемый виновник аварии двигался на автомобиле Hyundai Sonata по улице Веселой.

- Обвиняемый превысил разрешенную скорость и допустил наезд на переходившего дорогу 13-летнего мальчика. После ДТП водитель с места происшествия скрылся, и, приехав в город Лабинск, спрятал свой автомобиль на территории одного из учебных заведений города, - поделились подробностями произошедшего следователи.

Полицию и скорую помощь пострадавшему ребенку вызвал брат, который в момент ДТП находился рядом. Врачи госпитализировали пострадавшего в клинику, однако, несмотря на оказанную помощь, три дня спустя мальчик от полученных травм скончался в больнице.

На Кубани 13-летний мальчик попал под колеса иномарки ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.