Перейти к основному контенту
25.03.2021 18:02

На Кубани возбудили уголовное дело о взятках в Роспотребнадзоре (ВИДЕО)

В ведомстве проводятся обыски

На Кубани возбудили уголовное дело о взятках в Роспотребнадзоре (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани возбудили уголовное дело о взятках в Роспотребнадзоре. В ведомстве проводятся обыски.

Сегодня в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника одного из отделов Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю следственным управлением по краю при оперативной поддержке сотрудников краевого управления ФСБ и ОЭБ и ПК УМВД по Краснодару проводятся обыски в указанном ведомстве, а также по местам жительства сотрудников. В ходе обысков следователи изымают предметы и документацию, имеющие значение для расследования, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в служебном кабинете одна из сотрудниц получила взятку в размере 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Деньги были даны на том условии, что у предпринимателя не будут проводиться проверки на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Более того, в ходе обыска квартиры подозреваемой были обнаружены денежные средства в рублях и иностранной валюте на сумму более 11 миллионов рублей. Оперативные мероприятия продолжаются также и по иным адресам.

Также дополняется, что ряд сотрудников вызван к следователю для проведения допросов. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что силовики проводят оперативные мероприятия в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.