Перейти к основному контенту
16.08.2023 12:50

На Кубани высохли поля с урожаем

В Динском и Крымском районах месяц не было обильных дождей

На Кубани высохли поля с урожаем
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Урожай пострадал из-за засухи в Краснодарском крае. В Динском и Крымском районах жара и отсутствие дождей привели к тому, что кукуруза и соя повяли, а сахарная свекла замедлила свой рост.

- 15 августа атмосферная засуха распространилась в отдельные центральные и юго-западные районы региона, - рассказали в пресс-службе Краснодарского гидрометцентра.

В спецдокладе синоптиков отмечается, что эффективны осадков более 5 мм и более за сутки в этих муниципалитетах не выпадали месяц, а максимальная температура воздуха в течение 26 дней повышалась до +30...+38,5 градусов. Все это плохо сказалось на росте пропашных культур.

Ранее «Живая Кубань» писала, что синоптики рассказали об повышенном уровне ультрафиолетовой радиации на территории Краснодарского края. «Опасное» солнце будет светить в ближайшие дни. Показатель поднимется до критических отметок. Очень неблагоприятная ситуация с ультрафиолетовой радиацией прогнозируется на Черноморском побережье. В Ростовской области, Центрально-черноземных областях температура будет +31-34 градуса, там же и индекс будет 6-7 единиц.

В двух районах Кубани из-за засухи пострадали посевы кукурузы и свеклы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.