Перейти к основному контенту
24.01.2022 14:46

На Кубани за выходные произошло 18 ДТП, в Краснодаре – 139 аварий

В ГИБДД рассказали о дорожно-транспортных происшествиях за минувшие два дня

На Кубани за выходные произошло 18 ДТП, в Краснодаре – 139 аварий
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае прошедшие выходные отмечены сильнейшим снегопадом, обрушившим на территорию региона за два дня месячную норму осадков. Напряженную ситуацию на городских и федеральных автотрассах создавали мокрый снег и ветер.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае из-за снежного бурана затруднено движение по федеральным автотрассам. Неблагоприятная дорожная обстановка сложилась на автомагистрали «Горячий ключ — Хадыженск». В Туапсинском районе затруднено движение по трассе «Майкоп — Туапсе». Кроме того, на трассе М-4 «Дон» (участок 1440-й — 1430-й км) в Туапсинском районе приостановлено движение грузового транспорта.

В УГИБДД Краснодарского края рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на дорогах Кубани и краевого центра.

По данным отдела пропаганды краевой автоинспекции, на дорогах Кубани в выходные дни - 21, 22, 23 января - сотрудниками ГГИБДД зафиксировано 18 ДТП. В авариях три человека погибли и 20 получили ранения различной степени тяжести.

  • В крае произошло семь наездов на пешеходов, в них семь человек получили травмы. Большинство аварий произошли по вине водителей.
  • 3 дорожно-транспортных происшествия произошло из-за нарушения скоростного режима. В них пострадало пять человек.
  • Еще два ДТП произошло из-за выезда автомобилей на полосу встречного движения. В авариях на встречке один человек погиб и еще один получил травмы.

В Краснодаре за 22 и 23 января зарегистрировано 139 ДТП, погиб один человек.

Под Краснодаром водитель «семерки» погиб, столкнувшись с фурой, груженой фруктами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.