Перейти к основному контенту
06.03.2023 13:40

На Кубани задержали мужчин, устроивших вооруженное нападение на жителей Кореновска

Трое приезжих проникли в чужой дом, избили хозяина и вынесли ценности

На Кубани задержали мужчин, устроивших вооруженное нападение на жителей Кореновска
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Кореновском районе Кубани были задержаны трое мужчин, которые устроили вооруженное нападение. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что трое вооруженных мужчин проникли ночью в чужой дом. Злоумышленники угрожали пистолетом и избили хозяина, который попытался их остановить. После этого из дома были вынесены деньги, ювелирные изделия и мобильные телефоны. Нападавшие мужчины смогли уехать на машине одного из участника преступной группы. Ущерб оценили в 430 тысяч рублей.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих жителей Абинского района в возрасте 28 и 33 лет и 25-летнего приезжего из Геленджика оперативники задержали по месту их проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении троих обвиняемых возбудили уголовное дело. На время предварительного следствия всех их заключили под стражу. Каждому из подозреваемых грозит до 12 лет тюрьмы.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Краснодаре совершено вооруженное нападение на аптеку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости