Перейти к основному контенту
01.02.2023 17:23

На Кубани задержали полицейского, сбежавшего с места ДТП

Заместителя начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району Владимира Кочергу подозревают в том, что он сбил человека и скрылся

На Кубани задержали полицейского, сбежавшего с места ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе задержан сотрудник полиции по подозрению в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадал местный житель. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Судя по всему, речь идет о подполковнике полиции, 52-летнем Владимире Кочерге. «Живая Кубань» писала об этом шокирующем случае.

- Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя, сопряженном с оставлением места ДТП , - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, ночью 28 января полицейский, управляя автомобилем «Киа Рио» двигался по улице Вольной в сторону улицы Молодёжной в Усть-Лабинске. В районе пересечения улиц Вольной и К.Либкнехта он сбил на дороге 60-летнего мужчину. После произошедшего сотрудник полиции, не оказав помощь,  просто уехал. По некоторым данным, рядом с ним в машине находилась супруга.

Скорую вызвали свидетели ДТП. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию с диагнозом: сочетанная травма головы, нижних конечностей, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом правого бедра. Он до сих пор находится в больнице.

И вот спустя несколько дней после ДТП подозреваемого задержали. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ход и результаты расследования находятся на контроле в краевом следственном управлении.

Известно, что Владимир Кочерга родился в 1970 году. В органах внутренних дел служит с 1995 года, в должности заместителя начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району – начальником отделения по работе с личным составом – с 31 октября 2022 года.

На Кубани пьяный полицейский насмерть сбил велосипедистку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости