Перейти к основному контенту
22.01.2023 11:28

На Кубани задержали закладчика с 76 свертками «синтетики»

Он заключен под стражу

На Кубани задержали закладчика с 76 свертками «синтетики»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На окраине Кропоткина сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя Усть-Лабинского района. Увидев правоохранителей, молодой человек выбросил на обочину дороги несколько пакетов с порошкообразным веществом и попытался скрыться.

И для этого у него были причина. Установлено, что злоумышленник приобрел в интернете оптовую партию наркотиков, расфасовал ее на дозы и сделал несколько закладок на территории города.

По координатам, указанным в телефоне задержанного, стражи порядка обнаружили и изъяли 76 свертков с наркотическими средствами - N-метилэфедроном и мефедроном, общей массой около 60 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение преступления парню грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Ейске будут судить мужчину, который подбросил своей жене наркотики и оружие, а затем сообщил о них в полицию.

Как рассказали правоохранители, чтобы отомстить супруге обиженный муж купил 250 граммов марихуаны и обрез гладкоствольного охотничьего ружья с патронами. Затем он во время ремонта ее автомобиля спрятал часть расфасованного на дозы наркотика в чехлы подголовников передних сидений.

- Кроме того, воспользовавшись отсутствием женщины дома, положил свертки с наркотическим средством и обрез ружья в холодильник, стоящий под навесом. Затем злоумышленник попросил своего знакомого сообщить в полицию о том, что по месту проживания его супруги хранятся запрещенные вещества и оружие, - рассказали в полиции.

Пока шло следствие обвиняемый находился в СИЗО. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Жительница Кубани прятала наркотики в памперсах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.