Перейти к основному контенту
06.11.2023 15:43

На Кубани задержан водитель «семерки», который пытался задавить полицейского

Молодой человек прятался от правоохранителей у себя дома

На Кубани задержан водитель «семерки», который пытался задавить полицейского
Фото: globallookpress\Bocharov Denis
Фото: globallookpress\Bocharov Denis

22-летний злоумышленник, который пытался сбить на машине сотрудника МВД, задержан в Краснодарском крае. В отношении молодого человека заведено уголовное дело. Его подозревают в применении насилия в отношении полицейского.

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли молодого человека по месту его проживания, в Белоглинском районе.

Ранее сообщалось, что правонарушителя разыскивает полиция, об этом также писала «Живая Кубань».

3 ноября в отделение полиции Белоглинского района поступило сообщение о конфликте между местными жителями. На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительной службы.

По словам полицейских, один из участников конфликта сел за руль личного автомобиля «ВАЗ-2107» и совершил наезд на двух других участников ссоры. А затем он попытался задавить прибывшего на место сотрудника МВД. Причем, очевидцы говорят, что злоумышленник несколько раз пытался сбить инспектора.

- Тем самым он совершил противоправные действия, угрожающие жизни и здоровью граждан и сотрудника полиции. На основании ст. 23 п. 1 ФЗ «О полиции» полицейский из табельного огнестрельного оружия произвел один предупредительный выстрел и семь выстрелов по кузову автомобиля. В дальнейшем автомобиль был найден и помещен на специализированную стоянку, - пояснили в пресс-службе главка.

В Краснодаре задержали 19-летнего парня, который напал на полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости