Перейти к основному контенту
06.02.2023 11:56

На Кубани замглавы Калининского района наказали за самоуправство

Чиновник разъезжал на служебном авто в нерабочее время

На Кубани замглавы Калининского района наказали за самоуправство
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Калининском районе Кубани наказали заместителя главы за самоуправство. Установлено, что муниципальный служащий решил взять служебный автомобиль и поездить на нем в нерабочее время в выходные дни.

Нарушения выявили в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

За использование машины в личных целях прокуратура района внесла чиновнику представление с целью устранения нарушения и недопущения их впредь, которое рассмотрено и удовлетворено.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Самоуправство». Виновному лицу назначили штраф. Его размер не называется.

Ранее «Живая Кубань» писала, что замначальника полиции Республики Адыгея выслушал приговор. Правоохранителя признали виновным по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Суд установил, что должностное лицо, находясь в отпуске, с июля по август катался на служебном автомобиле и заправлял его бюджетным горючим. Об этом рассказали в прокуратуре Республики  Адыгея.

Когда нарушение выявили, полицейского уволили из внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме этого, Майкопский городской суд назначил фигуранту наказание в размере 20 тысяч рублей.

На Кубани арестовали замначальника полиции, сбежавшего с места ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.