Перейти к основному контенту
28.01.2023 12:07

Замначальника полиции Адыгеи уволили за езду на служебном авто в отпуске

На правоохранителя завели дело и оштрафовали

Замначальника полиции Адыгеи уволили за езду на служебном авто в отпуске
Фото: rudorogi
Фото: rudorogi

Замначальника полиции Республики Адыгея выслушал приговор. Правоохранителя признали виновным по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Суд установил, что должностное лицо, находясь в отпуске, с июля по август катался на служебном автомобиле и заправлял его бюджетным горючим. Об этом рассказали в прокуратуре Республики  Адыгея.

Когда нарушение выявили, полицейского уволили из внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме этого, Майкопский городской суд назначил фигуранту наказание в размере 20 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Белореченском районе завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном сообщении.

В августе прошлого года 33-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил о заложенной в здании взрывчатке. Информация, конечно, не подтвердилась. Никаких предметов, опасных для жизни и здоровья людей, в здании отдела полиции не обнаружили.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Дело кубанского экс-судьи Захарчевского рассмотрят в Ростове-на-Дону, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.