Перейти к основному контенту
29.09.2020 11:49

На Кубани замглавы Славянского района попался на взятке 175 тысяч рублей

Подозреваемый задержан

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении заместителя главы администрации муниципального образования Славянский район возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

Следствие установило, что в июле текущего года в районную администрацию обратился представитель крестьянско-фермерского хозяйства, который пожелал оформить субсидию на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей.

На это чиновник предложил мужчине оказать содействие в получении одного миллиона 750 тысяч рублей, но за определенную сумму. Запросил замглавы 10% от субсидии, то есть 175 тысяч рублей. Об этом фермер заявил в правоохранительные органы.

19 августа заместитель главы встретился с заявителем в одном из кафе станицы Анастасиевской и получил требуемую сумму денег, после чего действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре за взятку арестован сотрудник минприродных ресурсов. Чиновник просил полмиллиона рублей у директора Новороссийского лесничества.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban