Перейти к основному контенту
15.12.2022 17:24

На Кубани замначальника районного ОГИБДД не смог обжаловать приговор

Его осудили на четыре года за взятку в 100 тысяч

На Кубани замначальника районного ОГИБДД не смог обжаловать приговор
Фото: iStock
Фото: iStock

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу на приговор в отношении замначальника районного ОГИБДД. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Известно, что заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району, который исполнял обязанности начальника из-за его болезни, предложил местному предпринимателю беспрепятственный проезд его двух большегрузов через пункты контроля. За это от перевозчика инертных материалов он потребовал 100 тысяч рублей. Взятку Попов получил лично 5 мая 2019 года. Деньги он потратил на свои нужды. После его задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Подсудимый не признал вину. Ему было назначено четыре года тюрьмы.

Осужденный решил обжаловать приговор и подал апелляцию. Но Краснодарский краевой суд оставил срок наказания неизменным.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре бывший первый заместитель руководителя краевого департамента строительства предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. Экс-чиновник обвиняется в пяти эпизодах получения взяток в виде денег. Дело будет рассмотрено в Первомайском районном суде Краснодара. Бывшему чиновнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.

Басманный суд Москвы заочно арестовал основателя «Диссернета», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.