Перейти к основному контенту
02.08.2023 08:12

На Кубани завели уголовное дело после расстрела кота

Животное пострадало от винтовки соседа

На Кубани завели уголовное дело после расстрела кота
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Прокуратура провела проверку сообщений о том, что в Кореновске от рук живодера пострадал кот. В домашнего питомца выстрелил сосед из пневматической винтовки. Животное ослепло на левый глаз и сейчас проходит курс лечения у ветеринара.

Хозяйка раненого кота два раза писала заявление, но уголовное дело на живодера так и не завели. Женщина говорит, что предоставила в полицию видеосъемку, заключение врача, рентген-снимки, пулю на экспертизу.

- Установлено, что ОМВД России по Кореновскому району по результатам процессуальной проверки принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Вместе с тем, проведенное ветеринарное исследование показало, что животному с близкого расстояния путем выстрела причинено травматическое повреждение левого глаза, в результате которого оно частично ослепло.

По указанию сотрудников прокуратуры уголовное дело был заведено по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье». Ход предварительного расследования находится на контроле ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире школьник устроил массовую бойню домашних животных. 11 июня в полицию поступило сообщение, что посторонний подросток пробрался во двор частного дома на улице Гоголя и убил 7 кроликов и 17 уток. Орудием преступления малолетнего живодера стала простая палка.

В Краснодарском крае живодер издевался над животными на глазах детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости