Перейти к основному контенту
11.11.2022 16:43

На Кубани женщина напала на подругу с двумя ножами

Жительница Ейского района устроила резню после бурного застолья

На Кубани женщина напала на подругу с двумя ножами
Фото: ОМВД по Ейскому району
Фото: ОМВД по Ейскому району

В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлена обвиняемая в угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровья. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по Ейскому району.

Как говорится в сообщении, расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней местной жительницы по признакам преступлений «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», завершено.

- По данным следствия, обвиняемая, распивая алкогольные напитки совместно с потерпевшей, в результате конфликта, взяв в руки два кухонных ножа, угрожала убийством. После того, как потерпевшая пыталась убежать, злоумышленница догнала женщину при выходе из домовладения и нанесла ножом раны по кисти и предплечью, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

Все материалы собранные следователем направлены в суд для рассмотрения по существу. В полиции отмечают, что если судья согласится с доводами следствия, подсудимая может отправиться за решетку на срок до двух лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае конфликт соседей завершился кровавой разборкой. Ссора двух мужчин произошла в станице Старомышастовской. Когда у соседей закончились словесные аргументы, в ход пошло холодное оружие, а затем и охотничье ружьё.

- В ходе ссоры обвиняемый нанес имевшимся при нем складным ножом несколько ударов по телу оппонента. После этого фигурант направился к себе домой, где взял ружье и, вернувшись, произвел 4 прицельных выстрела в область жизненно важных органов потерпевшего. Между тем, довести свой преступный умысел, направленный на убийство мужчины злоумышленнику не удалось, так как на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На Кубани мужчину, устроившего резню, на 2 месяца отправили в СИЗО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости