Перейти к основному контенту
13.10.2021 23:10

На Кубани женщина прикарманила почти полкило золота и серебра

Сдавая украшения в ломбард, обвиняемая заработала более двух миллионов рублей

На Кубани женщина прикарманила почти полкило золота и серебра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина, укравшая более 110 ювелирных украшений, предстанет перед судом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», - заявили в полиции.

По словам правоохранителей, обвиняемая, будучи сотрудником магазина ювелирных украшений, в течении пяти месяцев забирала золотые и серебряные изделия. Поймав момент, женщина крала ценности из слепых зон. Там, где камера не видит. Затем она относила краденое в ломбард, предварительно повредив добычу.

Всего злоумышленница похитила более 110 ювелирных изделий из золота и серебра, общим весом около 400 граммов, заработав при этом, более двух миллионов рублей.

- На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили силовики.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае обвинительного приговора женщине может грозить до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи генеральный директор санатория «Знание» обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

В Анапе женщина прикарманила более 20 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.