Перейти к основному контенту
16.09.2023 16:31

На Кубани жертвой мошенников стала 54-летняя станичница

Женщина перевела на счет лже-компании почти 3 млн рублей

На Кубани жертвой мошенников стала 54-летняя станичница
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Жертвой мошенников стала жительница Кубани. 54-летняя женщина, проживающая в станице Кирпильской Усть-Лабинского района Краснодарского края, перевела на счет мошенника почти 3 млн рублей. Он уговорил женщину вложить деньги в якобы прибыльное дело.

Под видом представителя брокерской компании неизвестный звонил станичнице с августа по сентябрь этого года, сообщили в отделе МВД России по Усть-Лабинскому району.

Женщина, вероятно, доверяя «специалисту» отдала мошеннику не только свои накопления, но и взятые в кредит деньги. 80 тыс. рублей она достала из личных накоплений и перевела на счет незнакомца. А затем еще 2 млн 800 тыс рублей взяла в кредит и снова перевела их на счет «брокерской компании».

Видимо, когда пострадавшая поняла, что деньги свои она не вернет, обратилась в полицию.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Армавире наивная чиновница отдала мошенникам больше миллиона рублей. Преступники разговаривали с ней по телефону четыре часа. У чиновницы на счету оказалось более миллиона рублей и она их подарила преступникам. Что именно рассказывали мошенники наивной чиновнице, не уточняется. Но итог для женщины плачевный — она перечислила своих «кровных» 1 200 000 рублей.

Жительница Адыгеи взяла кредит и полностью перевела мошенникам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости