Перейти к основному контенту
04.07.2021 18:49

На Сочи обрушился мощный шторм ВИДЕО

Несколько человек пострадали после падения дерева

На Сочи обрушился мощный шторм ВИДЕО
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Стихия продолжает бушевать на Черноморском побережье Краснодарского края. Вслед за Новороссийском и Геленджиком мощный шторм обрушился на Сочи. Во второй половине дня смерч выбрался на сушу и буквально смел шезлонги и зонты с одного из пляжей курорта. На территории находился человек, но по счастливому стечению обстоятельств вихрь прошел в метре от него.

Очевидцы рассказали «Живой Кубани», что ураган начался неожиданно.

- Первые капли, и через две минуты полетели зонтики, ветки и все, что не прикреплено. Мы спрятались в ближайшей столовой, в ней набилось человек 50. Очень сильный ветер рвал одежду, мужчины открывали дверь с трудом, чтобы впустить девушек с детьми, все помогали друг другу. Через 20 минут решили бежать до дома, много сломанных веток, дороги ими усыпаны, разбиты стеклянные двери в торговой точке, - сообщает туристка из Москвы.

Штормовой ветер повалил деревья на улице Фрунзе в Адлере. Как сообщают очевидцы, ветками придавило людей. Возможно, один человек погиб. Однако эта информация пока не подтверждена.

В Имеретинской низменности к берегу прибило яхту. На ней были пассажиры, которые несмотря на штормовой предупреждение, вышли в море. Как пишет ЧП Сочи, экипаж судна не справился с управлением в сложных погодных условиях. Людям помогли спасатели, они сняли всех с парусника. О пострадавших не сообщается.

В Краснодарском крае второй день подряд действует штормовое предупреждение. Оно продлится до 6 июля. Сотрудники МЧС призывают быть бдительными, не выходить на улицу во время сильного ветра и ливней.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в воскресенье, 4 июля, на Новороссийск обрушился ливень, который затопил городские улицы и набережную. Также в городе-герое местами прошел град. От выпавших осадков пострадали частные дома. Над морем вблизи Геленджика и Новороссийска очевидцы фиксировали смерчи. К счастью, вихри формировались над морем вдалеке от берега. Не обошла стихия и Крымск. Сильный ливень буквально накрыл город, значительно снизив видимость. В одном из районов во время осадков порывистый ветер раскидал забор из профнастила на проезжую часть.

В Краснодарском крае будет дуть сильный ветер и пройдет дождь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости