Перейти к основному контенту
05.03.2022 20:33

На трассе «Джубга-Сочи» оползень разрушает дорогу у 20-метрового обрыва

Подвижка грунта произошла на серпантине, введен реверс

На трассе «Джубга-Сочи» оползень разрушает дорогу у 20-метрового обрыва
Фото: telegram-канал «Любимый Сочи»
Фото: telegram-канал «Любимый Сочи»

На трассе «Джубга-Сочи» оползень разрушает дорогу на серпантине. Об этом пишет городской портал «Сочи 24».

Автор публикации со ссылкой на соцсети пишет, что оползень угрожает проезжей части. С таким заголовком появились посты в соцсетях. На трассе Джубга-Сочи поползла дорога.

- Было плохо, стало хуже. Чтоб вы понимали, там нет объезда, все фуры идут к нам по этому серпантину. Справа овраг, метров 20 вниз, сыпать будет сложно, — цитирует подписчика telegram-канал «Любимый Сочи».

Дорожники о проблеме знают и уже занимаются поисками ее решения. А пока на аварийном участке введен реверс.

- Специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье» круглосуточно мониторят обстановку в районе. Решение о необходимых мерах будет принято позже.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Сергей Поле сошел оползень и повредил несколько коттеджей. Из-за схода оползня несколько домов накренились. На кадрах, снятых с воздуха, видно, как сель уничтожил несколько заборов и повредил дорогу в селе. В зоне оползня оказались 20 домов и дорога в село Варваровка. Асфальт дороги разрушен, стены некоторых домов «поплыли». К счастью, никто не погиб и не пострадал. Людям предложена эвакуация в пункт временного размещения в пансионате Аквалоо – всего 20 взрослых и 10 несовершеннолетних. Выделен транспорт для перевозки имущества. В Сергей-Поле в целях безопасности временно отключены газо- и электроснабжение, потому что подвижка почвенной массы продолжается до сих пор.

В Сочи новый оползень разрушает дорогу в Сергей Поле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.