Перейти к основному контенту
16.04.2022 21:32

На трассе под Геленджиком оползень разрушил часть дорожной полосы

На аварийном участке ввели реверсивное движение

На трассе под Геленджиком оползень разрушил часть дорожной полосы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на одном из участков автодороги М-4 «Дон» произошел оползень. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

- 16 апреля из-за сильных дождей на 1493 км федеральной автодороги М-4 «Дон» между селами Возрождение и Михайловский перевал, произошло смещение грунтовых масс, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» дорожники, на аварийном участке ввели реверсивное движение.

- Скорость движения автомобилей в оба направления снижена до 40 км/ч. Ведется мониторинг состояния дорожного полотна, - отмечают в «Автодоре».

По словам специалистов, чтобы снова открыть движение по двум полосам, на месте схода грунтовых масс рабочие будут ставить подпорную стенку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 16 апреля в направлении Краснодара при выезде на М-4 «Дон» с Южного обхода закроют движение. Об этом сообщили в пресс-службе «Автодора».

Нововведения связаны с тем, что на путепроводе транспортной развязки, расположенной на 1346-м км трассы М-4 «Дон» в районе аула Тугургой, заменят деформационные швы. Работы будут проводиться для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.

Дорожники рассказали, что для автомобилистов предусмотрены маршруты объезда.

- Для легкового транспорта разворот возможен на 1352-м км, для грузового транспорта – на 1353-м км перед городом Адыгейск, - дополнили в пресс-службе.

Чтобы не создавать водителям затруднений в курортный период, завершить работы планируется до 1 мая 2022 года.

На трассе «Кавказ» под Кропоткиным введен реверс, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.