Перейти к основному контенту
25.09.2021 16:17

На трассе под Сочи произошел камнепад ВИДЕО

Валуны перекрыли движение у поселка Головинка

На трассе под Сочи произошел камнепад ВИДЕО
Фото: Любимый Сочи
Фото: Любимый Сочи

Сегодня, 25 сентября, из-за бушующей стихии на Черноморском побережье, водители оказались в опасности. На трассу А147 «Джубга – Сочи» у поселка Головинка обрушились огромные камни со скалы. После обрушения горной породы, водителям пришлось маневрировать, объезжая препятствия, передает «ЧП Сочи». Для проезда перекрыта одна из двух полос, организован реверс.

Видео: «ЧП Сочи»

По данным специалистов, камнепад «спровоцирован подвижками переувлажненного грунта, избыточно нагрузившего выход скальных пород». Очевидцы сообщили, что на данном участке часто обваливаются скалы, однако такие большие размеры валунов – явление редкое. Самым большим глыбам удалось перекатиться на противоположную сторону трассы.

По имеющейся информации, обошлось без пострадавших, как со стороны автомобилей, так и людей.

На уборке выкатившихся на проезжую часть камней заняты погрузчик и самосвал, сообщает Упрдор Черноморье.

На момент написания статьи, работы по ликвидации последствий завершились. Движение восстановлено.

На трассе под Сочи произошел камнепад ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что поезда и электричку задержали в Сочи из-за смерча. Он сформировался над Черным морем. Воздушный вихрь сорвал металлическую крышу, которая упала на рельсы и повредила провода контактной сети – на путях встали железнодорожные составы, передает ТАСС.

- Два поезда и электричка задерживаются на прибытие на станцию Адлер из-за обрыва контактной сети в Адлерском районе Сочи. Обрыв произошел в результате смерча, - говорится в сообщении экстренных служб города-курорта.

В настоящее время движение поездов восстановлено. Специалисты предпринимают меры по сокращению отставания составов, передает пресс-служба СКЖД.

В Сочи из-за подтопления ограничили движение на федеральной трассе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости