Перейти к основному контенту
15.10.2021 16:00

На железнодорожном перегоне в Сочи погиб человек

Экстренное торможение не помогло

На железнодорожном перегоне в Сочи погиб человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под колесами поезда в Сочи вновь погиб человек.

Как сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, сообщение в дежурную часть поступило 13:05.

- На перегоне «Адлер – Хоста» машинист электропоезда «Имеретинский курорт – Краснодар» применил экстренное торможение во избежание наезда на человека. Наезд избежать не удалось. На месте работает следственно-оперативная группа Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение, - говорится в пресс-релизе ведомства.

В результате наезда смертельно был травмирован электропоездом 29-летний житель Красноярского края. Полицейские устанавливают обстоятельства его гибели.

Участок железной дороги меду Туапсе и Адлером – один из самых опасных, поскольку отделяет морские пляжи и жилой сектор, а отдыхающие зачастую пренебрегают правилами безопасности, стремясь попасть в теплое море.

«Живая Кубань» часто пишет о трагедиях с человеческими жертвами, происходящими на железной дороге. И в том числе в районе Сочи. Последний подобный случай, котором мы рассказывали случился в конце сентября: машинист пассажирского поезда «Нижний Новгород - Адлер» применил экстренное торможение, заметив на путях человека, но трагедии избежать не удалось. Более того, пострадавший мужчина был настолько изувечен, что невозможно оказалось установить его личность.

А в середине сентября также в Сочи железнодорожный состав сбил мужчину, который шел по рельсам. Как пояснил машинист, он видел мужчину, подавал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. По непроверенным данным, под поезд попал 38-летний житель Самары. Известно, что он переходил железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся составом.

В Краснодарском крае поезд насмерть сбил 16-летнюю девушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.