Перейти к основному контенту
21.07.2022 19:30

Начальника районного отдела полиции Кубани подозревают в получении взятки

В настоящее время он отстранен от занимаемой должности

Начальника районного отдела полиции Кубани подозревают в получении взятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стали известны детали неожиданного визита сотрудников собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю к коллегам в Темрюкский район. Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, в результате оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денежного вознаграждения начальником полиции Отдела МВД России по Темрюкскому району.

В отношении сотрудника назначено проведение служебной проверки. Если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством

Между тем, собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае при получении 3 миллионов рублей задержали правоохранителя. Эту сумму он получил за увод от уголовной ответственности гражданина России.

Теперь в пресс-службе ГУ МВД России по краю дополнили, что оперуполномоченный УМВД России по Краснодару был задержан 30 июня сотрудниками УФСБ при получении незаконного денежного вознаграждения.

После этого была проведена служебная проверка, после чего взяточник лишился места работы.

- Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой 6 июля сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - рассказали в полиции.

На Кубани силовики повязали высокого чиновника на крупной взятке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.