Перейти к основному контенту
03.07.2020 12:23

Насильнику 1,5-годовалой дочери отменили оправдательный приговор

Раннее суд Татарстана снял все претензии с жителя Бугульмы из-за отсутствия состава преступления

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор жителю Бугульмы, который обвинялся в насилии над полуторагодовалой дочерью. Об этом ТАСС сообщил источник в суде. Дело направили на новое рассмотрение. Решение принято в связи с наличием процессуальных нарушений.

«Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор, дело будет возвращено на рассмотрение в суд первой инстанции, его будет рассматривать другой судья», - сообщила Лосева.

В Генпрокуратуре прокомментировали решение суда вернуть дело на пересмотр, и заявили, что обвиняемый действовал намеренно.

«По мнению прокуратуры, результаты экспертизы, первоначальные показания самого мужчины и его супруги, а также иные доказательства обвинения в совокупности свидетельствуют о том, что подсудимый действовал с прямым умыслом, и данные травмы невозможно нанести случайно», - сообщили в ведомстве.

Ранее приговором Бугульминского районного суда от 13 апреля мужчина был оправдан по ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста") в связи с отсутствием состава преступления.

Инцидент произошел в конце октября 2019 года. Приехавшие на вызов в один из частных домов Бугульмы врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у 1,5-годовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы обнаружил у девочки признаки насилия.

После проверки следователи возбудили уголовное дело. Мужчине было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что суд оправдал мужчину, обвиняемого в изнасиловании полуторагодовалой дочери. Прокуратура опротестует это решение.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости