Перейти к основному контенту
20.01.2021 12:32

Найден хозяин выброшенного в мусорный бак бульдога

Собаку в мешке обнаружили в Краснодаре 11 января

Найден хозяин выброшенного в мусорный бак бульдога
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники полиции провели расследование и связались со всеми бывшими владельцами английского бульдога. Последний хозяин рассказал следователям, что в день инцидента собаке стало плохо. Он решил, что животное уже не спасти: из пасти шла пена, глаза не закрывались. Состояние не менялось в течение часа. Тогда хозяин завернул бульдога в мешок и выбросил в ближайший мусорный бак. 

Буч, это кличка собаки, появился в семье в декабре 2020. Ему год. Бульдог жил в частном доме и гулял на придомовой территории. Сейчас пес идет на поправку. Он 9 дней боролся за жизнь и уже совершил первую осторожную прогулку. Волонтеры сравнили бульдога с «фениксом, восставшим из пепла». Теперь все так и зовут его – Феникс.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», собака была найдена в тяжелом состоянии с обмороженными конечностями в районе «Баскет-холла». Зоозащитники отвезли животное в ветеринарную клинику и предположили, что бульдога пытались усыпить. 

- В настоящее время проверка продолжается, после проведения всех необходимых медицинских обследований и получения соответствующих заключений, которые позволят установить объективные причины имеющегося у животного состояния здоровья, будет принято законное соответствующее решение, - рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодаре на мусорку выбросили собаку в мешке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости